ВидеоКанал

Кванториум

<< < Январь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30        

Итоги областного конкурса творческих работ по профилактике

детского дорожно-транспортного травматизма

«Безопасная дорога - детям»

 

С 30 ноября 2017 года по 15 января 2018 года в Иркутской области прошел заочный конкурс творческих работ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся образовательных организаций общего, дополнительного образования, семей с детьми школьного и дошкольного возраста «Безопасная дорога - детям» (далее – Конкурс).

Организатор Конкурса – министерство образования Иркутской области, УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Региональный оператор Конкурса – ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

Цель Конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений Иркутской области по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также развитие творческого потенциала работников образовательных организаций, учащихся и родителей в вопросах соблюдения правил дорожного движения.

На участие в Конкурсе поступило 325 работ, из 17 муниципальных образований (Аларского, Братского, Заларинского, Иркутского, Куйтунского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Кутского, Чунского, Шелеховского районов области, а так же из г.Братска, г.Зима, г.Иркутска, г.Тулуна, г.Усть-Илимска). Их них по номинациям: «СМИ – ЗА безопасность дорожного движения!» - 248 работ, «Действуем вместе!» - 58 работ, «Иркутская область – территория безопасности!» - 19 работ.

Конкурс проводился в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов. Жюри, сформированное из числа организаторов Конкурса и привлеченных специалистов – независимых экспертов определило победителей и призеров в 3-х номинациях.

Торжественное награждение проходило 25 января 2018 года в п. Листвянка, Иркутская область на ДТБ «Ангарская волна» в рамках проведения областного методического семинара-совещания «Совершенствование форм и методов работы в образовательных организациях Иркутской области по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Современные подходы к организации обучения детей и подростков».

Организаторы благодарят за интересные и творческие работы, а также за активное участие в Конкурсе воспитателей, учителей, преподавателей, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе! Победителям и призерам были переданы грамоты и памятные подарки.

Желаем вам творческих успехов и новых побед!

 

Номинация «СМИ – ЗА безопасность дорожного движения!»

Дошкольники

1 место: Бехтер Ростислав, МБДОУ г. Иркутска детский сад №116;

2 место: Бурдинский Дмитрий, МБОУ НШДС №14, Слюдянский р-н;

3 место: Кирьянова Диана, МК ДОУ «Шумский детский сад», Нижнеудинский район.

 

Младшая группа (1-4 класс)

1 место: Тихонова Евгения, МКУ «СОШ №12», г. Нижнеудинск;

2 место: Мироманова Нина, МБОУ «СОШ № 20», г. Тулун;

3 место: Коллектив 3 «Б» класса МБОУ «СОШ № 29» Чунского района.

 

Средняя группа (5-8 класс)

1 место: Чуприянова Диана, Чуприянова Адель, МБОУ «СОШ №42» г.Братска;

2 место: Падуев Арсений, МБОУ г.Тулуна «СОШ №1»;

3 место: Ефимов Станислав, МБОУ г. Иркутска «СОШ №17».

 

Старшая группа (9-11 класс)

1 место: Чумарова Лолита, МКОУ Шелеховского района «СОШ №124»;

2 место: Карабаджак Елена, Карабаджак Эвелина, МБОУ «СОШ №42» г. Братска;

3 место: Банщиков Руслан, МКОУ «СОШ №1», р.п. Куйтун.

 

Педагоги

1 место: Лучина Наталья Алексеевна, МДОУ детский сад «Ромашка», Тулунский район;

2 место: Шпаковская Анна Владимировна, МОУ ИРМО "Пивоваровская СОШ";

3 место: Шленникова Светлана Николаевна МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок», г. Тулун.

 

Номинация «Действуем вместе»

1 место: Ченченко Елена Васильевна, МКДОУ Детский сад «Берёзка» Братский район, п. Харанжино;

2 место: Чечулина Вера Николаевна, МБОУ "СОШ № 12 имени Валентина Григорьевича Распутина" муниципального образования города Братска;

3 место: Курятникова Елена Анатольевна, МБДО города Тулуна «Детский сад комбинированного вида «Родничок».

 

Номинация «Иркутская область – территория безопасности»

1 место: Руководитель: Пинаев Петр Николаевич, Пинаева Вероника, Гильфанова Лариса Геннадьевна Кирсанова Дарья Борисовна, МБУ ДО города Иркутска Центр детского творчества «Восход»;

1 место: Трофимова Ирина Николаевна, Трофимова Ольга Николаевна, МБОУ СОШ №15 г. Усть-Илимска. Телестудия «Объектив»;

2 место: Телестудия «Отражение» МАОУ ДО ЦДТ г. Усть-Илимска;

3 место: Чернова Юлия Эдуардовна, МБОУ "СОШ № 34" муниципального образования города Братска

 

Информацию подготовила: Игнатьева Софья Сергеевна,

педагог-организатор отдела сопровождения одаренных детей

и организационно-массовой работы

ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»